В Государственном агентстве физической культуры и спорта состоялась рабочая встреча с участием специалистов Фонда обязательного медицинского страхования и тренерского состава.
Главной темой обсуждения стала реализация Дорожной карты по совершенствованию системы ОМС на 2026-2028 годы.
Один из ее ключевых пунктов — обеспечение полисами ОМС спортсменов, участвующих в соревнованиях на территории Кыргызской Республики, и их включение в систему обязательного медицинского страхования.
По итогам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству для эффективной реализации государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования и обеспечения социальной защищенности спортсменов.

