03:25
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96

Воспоминания о Турции

В Бишкеке в «Галерее М» открылась выставка работ известных кыргызских художников, участвовавших в творческой лаборатории в Турции. В экспозиции представлены полотна членов Союза художников КР Кадыра Бекова, Жылдыз Асангали, Нюргуяны Иннокентьевой, Натальи Копелович, Талята Миррахимова, Халиды Шимовой, Астара Момуна, Саркына Сооронбаева, Расула Кочкорбаева.

Участники проекта в своих работах сумели передать всю красоту турецких мест, где они побывали, их реалистические натюрморты и пейзажи, цветочные композиции радуют глаз яркостью красок, неожиданными контрастами, сочетанием обыденного и фантастического. Грамотно выстроенная экспозиция позволяет произведениям разных по своим творческим устремлениям авторов сосуществовать и взаимодополнять друг друга.

Выставка продлится до 17 декабря.

Отметим, что художественная «Галерея М» позиционирует себя как выставочная площадка современного фундаментального искусства. Здесь представлена живопись, графика, скульптура и фотография. Галерея выставляет работы известных художников Кыргызстана не только на родине, но и в других странах.

Бизнес