16:59
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Кыргызстанские ремесленники участвуют в крупнейшей международной выставке Bаzaar Berlin 2016

Делегация ремесленников из Кыргызстана принимает участие в проходящей в Берлине (ФРГ) крупнейшей международной выставке прикладного искусства и народного творчества Bаzaar Berlin 2016. Об этом сообщает МИД КР.

По его данным, стенды кыргызстанских мастеров расположены в трех залах. При поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) впервые приняла участие в выставке группа ремесленников из Нарына. Свою продукцию также представили производственные коллективы Chappan KG, Uulman, Mahavat Makha и другие. На стендах КР постоянно проходят мастер-классы, показы национальной одежды, выставки керамических и тканых изделий, что привлекает большое внимание гостей. Большую роль в участии представителей КР во встрече ремесленников сыграли активисты Кыргызско-немецкого общества по развитию культурных связей.

Крупнейшая в мире выставка действует на территории Берлинского комплекса «Мессе» с 1962 года и является прекрасной площадкой для проведения деловых встреч и установления контактов между производителями и продавцами изделий народно-прикладного искусства со всего света.

Бизнес