11:01
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96

В Бишкеке отмечают 220-летие со дня рождения русского писателя Александра Грибоедова

В Бишкеке в Российском центре науки и культуры сегодня торжественно отметят два знаменательных события: 220-летие со дня рождения выдающегося русского писателя, композитора, дипломата Александра Грибоедова и День учителя. Об этом сообщили в представительстве Россотрудничества в КР.

По их данным, в конференц-зале РЦНК откроется иллюстративная фотовыставка «Ослепительно короткая жизнь», посвященная писателю. В экспозиции представлено свыше 60 экспонатов - репродукции портретов, архивные фотокопии документов о дипломатической деятельности Грибоедова, рукописей, афиш его знаменитой пьесы «Горе от ума», почтовых марок XX века, фотографии памятных мест, связанных с его именем, и другое.

Сообщается, что в 11.00 учителей русского языка и литературы на торжественной церемонии наградят грамотами и ценными подарочными изданиями книг представительства Россотрудничества в КР. Акция продолжится образовательной викториной «Своя игра», специально подготовленной учащимися девятых классов школы-комплекса «Эврика», и просмотром документального фильма о Грибоедове, созданного российским Первым каналом в 2009 году.

Бизнес