15:14
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Райкан Тологонов уверяет, что не намеревался защищать Ахматбека Келдибекова в суде

«Я не защищал Ахматбека Келдибекова, мои слова просто вырваны из контекста свидетельских показаний», - заявил ИА «24.kg» депутат Райкан Тологонов, комментируя свои показания, данные им в суде по делу бывшего спикера Жогорку Кенеша.

По словам члена фракции «Ата Мекен», он говорил о том, что Келдибеков несет моральную и политическую ответственность за открытие спецпредставительства Жогорку Кенеша в Москве. «Я об этом заявлял и ранее, когда наша фракция вынесла вотум недоверия торага ЖК Келдибекову. Но открытие спецпредставительства парламента в Москве – это не уголовное деяние. И об этом я тоже заявил в суде. Если Келдибекова можно и нужно осуждать, то только с точки зрения морали и этики. Я считаю, что Ахматбек Келдибеков и так уже наказан, потеряв должность», - сказал Райкан Тологонов.

Напомним, члены фракции «Ата Мекен» ранее обвинили Келдибекова в злоупотреблениях в его бытность торага ЖК. Постановление о выражении ему вотума недоверия было принято единогласно на внеочередном заседании фракции 30 ноября 2011 года.

Популярные новости
Бизнес