11:48
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Известный российский театральный режиссер и основатель студии SounDrama поставит спектакль в Бишкеке

Известный российский режиссер, основатель студии SounDrama Владимир Панков поставит спектакль в Бишкеке. Об этом ИА «24.kg» сообщили источники в театральных кругах Москвы.

Владимир Панков планирует спектакль по мотивам поэмы Михаила Лермонтова «Демон». По словам режиссера, помимо драматических актеров он намерен задействовать и музыкантов, играющих фолк. Репетиции начнутся в ближайшее время, а премьера намечена на октябрь-ноябрь.

Это не первая работа режиссера с актерами из Средней Азии. В 2010 году он поставил спектакль «Семь лун» в ташкентском театре Марка Вайля «Ильхом».

Владимир Панков считается одним из ведущих театральных режиссеров России. Помимо спектаклей, ставит кинофильмы и сериалы, пишет музыку к некоторым своим работам. Окончив в 1999 году ГИТИС, он основал студию SounDrama, спектакли которой представляют собой сложный микс из драматургии, музыки и танца. Работы Панкова получили множество призов и наград по всему миру, в том числе знаменитые «Золотую маску», «Чайку» и «Триумф». Сейчас он возглавляет «Центр драматургии и режиссуры» в Москве.

Многим зрителям Владимир Панков знаком актерскими работами в сериалах «Дети Арбата», «Авантюристка», «Никто не знает про секс» и других.

Бизнес
19 апреля, пятница