USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95

Марафонки из Кыргызстана остались без медалей на Олимпиаде

Марафонки из Кыргызстана остались без медалей на летней Олимпиаде, проходящей в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, в рамках ОИ продолжаются состязания по легкой атлетике. Сегодня состоялся женский забег на 42 километра 195 метров. Стартовали 156 участниц из разных стран, в том числе три представительницы КР. Золотую медаль завоевала Джемима Джелагат Сумгонг (Кения), финишировавшая за 2 часа 24 минуты 4 секунды. Второй стала Юнис Джепкируй Кирва (Бахрейн) – 2 часа 24 минуты 13 секунд, третьей – Маре Дибаба (Эфиопия) – 2 часа 24 минуты 30 секунд.

Как сообщается, из кыргызстанок лучшей стала Юлия Андреева - 59-е место – 2 часа 40 минут 34 секунды. Виктория Полюдина финишировала 62-й - 2 часа 41 минута 37 секунд. Мария Коробицкая стала 94-й – 2 часа 47 минут 53 секунды. Около 20 участниц не смогли финишировать.

Отметим, для Полюдиной и Коробицкой это была первая Олимпиада в карьере, для Андреевой - третья подряд. На Играх-2008 в Пекине в марафонском забеге она заняла 58-е место, а на ОИ-2012 в Лондоне – 59-е.