16:31
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19

Массовое отравление в медресе Бишкека. В больнице осталось трое пострадавших

В Республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ) осталось трое пострадавших в результате массового пищевого отравления в медресе. Об этом 24.kg сообщил главврач медучреждения Гулжигит Аалиев.

Отметим, что всего в больницу обратились 58 человек, из них госпитализировали 23 пациента, остальных отправили на амбулаторное лечение.

Трое пациентов 21 июня самовольно покинули стационар. После улучшения состояния большинство госпитализированных выписали.

Напомним, по результатам проверки медресе составлены три протокола о правонарушении на общую сумму 41 тысяча сомов. Выдано предписание на временное приостановление деятельности объекта до устранения выявленных нарушений.

В настоящее время всего в РКИБ на лечении находится 311 человек.

«Количество больных в связи с сезонным ростом острых кишечных инфекций увеличивается. В сутки обращается до 200-250 человек, из которых госпитализируем от 70 до 100 больных», — заметил Гулжигит Аалиев.

Стационар рассчитан на 500 коек.

Популярные новости
Бизнес
26 июня, пятница