В Ленинском районе Бишкека во время рейда по соблюдению запрета на курение в общественных местах проверили пять заведений общественного питания. По итогам проверки нарушителей оштрафовали на общую сумму 150 тысяч сомов.
Как сообщили в муниципальной администрации района, рейд прошел 25 июня совместно с представителями МТУ, Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека и районного управления внутренних дел.
По итогам рейда за нарушения составили три административных протокола. Общая сумма штрафов — 150 тысяч сомов.
В муниципалитете напомнили владельцам заведений общественного питания и жителям столицы о необходимости соблюдать требования законодательства, запрещающего курение и использование курительных смесей в общественных местах.
В администрации отметили, что подобные проверки будут проводить регулярно для контроля соблюдения санитарных норм и защиты здоровья населения.

