21:03
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19

UFC может впервые провести турнир в Кыргызстане уже в 2027 году

Кыргызстан может войти в число стран, где в 2027 году пройдет турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

По словам собеседника агентства, на днях делегация из Узбекистана встретилась с руководством UFC. В ходе переговоров обсуждалась возможность проведения турниров UFC и Zuffa Boxing в регионе. Кроме Узбекистана, в числе потенциальных площадок рассматриваются Казахстан, Кыргызстан и Грузия.

На данный момент официального подтверждения от UFC о проведении турнира в Кыргызстане не поступало. Речь идет о предварительных переговорах.

Интерес к проведению турнира в республике ранее неоднократно выражала чемпионка UFC Валентина Шевченко. В мае во время встречи с болельщиками в Бишкеке она заявила, что сделает все возможное, чтобы турнир сильнейшей лиги мира состоялся в Кыргызстане.

Сейчас в UFC выступают четыре представителя Кыргызстана — чемпионка организации Валентина Шевченко, а также Мыктыбек Оролбай уулу, Уран Сатыбалдиев и Муртазали Магомедов. Последний успешно дебютировал в UFC 21 июня, одержав досрочную победу уже через 77 секунд после начала поединка.

Ранее турниры UFC проводились в России и Азербайджане, однако ни одна страна Центральной Азии пока не принимала у себя официальный турнир промоушена.

Популярные новости
Бизнес