USD 88.81
EUR 95.39

Клуб «Нефтчи» стал обладателем суперкубка Кыргызстана по футболу

Клуб «Нефтчи» (Кочкор-Ата) стал обладателем суперкубка Кыргызстана по футболу. Об этом сообщает федерация данного вида спорта КР.

По ее данным, матч за трофей проходил в субботу на центральном стадионе города Канта. За победу боролись чемпион страны 2010 года «Нефтчи» и обладатель кубка КР 2010 года - клуб «Дордой» (Бишкек). Счет на 18-й минуте открыл дордоевец Вадим Харченко; первый тайм прошел с преимуществом бишкекчан. В концовке основного времени матча, когда казалось, что «Дордой» одержит победу, узбекистанский новичок кочкоратинцев Павел Павлов забил гол, переведя матч в дополнительное время. В середине второй дополнительной 15-минутки за игру Артема Муладжанова рукой в своей штрафной площади в ворота «Дордоя» был назначен пенальти, реализованный капитаном кочкоратинцев Евгением Пилипасом. Итог - 2:1, и победителем первого в истории страны розыгрыша суперкубка становится «Нефтчи».