23:27
USD 88.84
EUR 95.29
Спорт

В Бишкеке прошел турнир по таэквондо WTF на кубок посла Республики Кореи в Кыргызстане

В Бишкеке 28 ноября прошел турнир по таэквондо WTF на кубок посла Республики Кореи в Кыргызстане. Об этом ИА «24.kg» сообщили в ассоциации данного вида спорта КР.

По их данным, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Кыргызстана и Казахстана. Цель турнира - укрепление дружбы народов, воспитание молодежи через занятия таэквондо, популяризация и развитие этого вида спорта в КР.

Как сообщается, в весовой категории 22 килограмма первенствовал Акторе Арибжанов (Алматы), 24 кг - Эрлан Каримов (клуб «Коре»), 26 кг - Рустам Базарбаев (клуб «Экимет»). В весе 28 кг лучшим стал Виталий Цой (клуб Sun City), 30 кг - Мамытбек уулу Марлен. В категории 31 кг успех праздновал Эмир Джунусов (Sun City), 34 кг - Адилет Базарбаев (Алматы), 42 кг - Замир уулу Нурлан («Коре»).

Кроме того, в весовой категории 45 кг победил алматинец Куанышбек Батырхан, 46 кг - Вадим Говар (ДЮСШ № 14), 55 кг - Айдын Капасов (ДЮСШ № 14), 58 кг - Шеримбек уулу Мирлан (БГУ). В весе 59 кг первенствовал Ислам Кожомбердиев (Sun City), 63 кг - Тилек Турсуналиев (Экимет) и Роман Квашнин.

В категории 87 кг лучшим стал Антон Руссу («Экимет»).

У девушек в весовой категории 52 кг победила Юлия Хен (ДЮСШ № 14). В общекомандном зачете победу праздновал клуб Sun City.