USD 88.84
EUR 95.29
Спорт

Клуб «Нефтчи» стал чемпионом Кыргызстана по футболу

Клуб «Нефтчи» (Кочкор-Ата) стал чемпионом Кыргызстана по футболу. Об этом сообщает федерация данного вида спорта КР.

По ее данным, в прошедшие выходные в ходе первенства страны прошел последний тур. В Бишкеке встречались местный «Дордой» и кантская «Абдыш-Ата». Счет на 37-й минуте открыл нападающий хозяев Фарух Абитов, через 3 минуты форвард гостей Павел Сидоренко восстановил равновесие. Решающий гол на 51-й минуте забил футболист «Дордоя» Азамат Байматов. Итоговый счет - 2:1 в пользу хозяев.

Как сообщается, в другом матче кочкоратинский «Нефтчи» принимал бишкекский «Шер». На 30-й минуте Александр Бельдинов вывел хозяев вперед. В добавленное к первому тайму время Евгений Пилипас забил второй гол, а на 62-й минуте он оформил дубль. На 93-й минуте нападающий «Нефтчи» Талай Джуматаев установил окончательный счет - 4:0 в пользу хозяев. В еще одном матче столичная «Алга» одолела карабалтинский «Химик» со счетом 4:2.

Как отмечается, клуб «Нефтчи» стал чемпионом КР впервые в своей истории. Второе место занял «Дордой», третье - «Абдыш-Ата». Далее в турнирной таблице расположились «Алга», «Шер» и «Химик». В споре бомбардиров первенствовал Талай Джуматаев, забивший за чемпионат 15 голов.