17:32
USD 88.84
EUR 95.29
Спорт

Скалолазы из Кыргызстана вошли в десятку сильнейших в скоростной эстафете на чемпионате Азии

Скалолазы из Кыргызстана вошли в десятку сильнейших в скоростной эстафете на чемпионате Азии в городе Чанджу (Китай). Об этом ИА «24.kg» сообщает главный тренер сборной КР по спортивному скалолазанию Владимир Боголюбов.

По его данным, на состязаниях, проходивших с 16 по 19 сентября, участвовали 90 спортсменов из 12 стран. Представители КР соревновались в пяти дисциплинах. В скоростной эстафете дуэт Екатерины Боголюбовой и Александра Аксенова занял 9-е место. В дисциплине All Round Екатерина Боголюбова стала 8-й, Артем Авдеенко - 11-м.

Как сообщается, в индивидуальных соревнованиях на скорость лучший результат у женщин показала Екатерина Боголюбова - 11-е место. У мужчин наибольшего успеха добился Александр Аксенов, ставший 17-м. В состязаниях на трудность маршрута Юлия Ширяева оказалась 22-й, Александр Аксенов - 32-м. В дисциплине «боулдеринг» (лазанье по валунам) эти же спортсмены заняли 21-е и 27-е места. В общем зачете по многоборью Юлия Ширяева стала 9-й, Александр Аксенов - 11-м.