22:55
USD 88.35
EUR 95.16

Команда «Налоговик» во второй раз завоевала титул чемпиона Кыргызстана по футзалу

Команда «Налоговик» во второй раз завоевала титул чемпиона Кыргызстана по футзалу, который завершился сегодня в спортивном комплексе «Дордой».

На этот раз разыгрывалась путевка в Азиатскую лигу чемпионов. В финале чемпионата республики «Налоговику» противостоял клуб «АУБ». В первом тайме команды присматривались друг к другу, и лишь за минуту до конца первого тайма весьма неожиданно забитым пяткой голом счет открыл игрок команды «Налоговик» Рахат Токоев.

Во втором тайме его товарищи вновь бросились в бой и постоянно пробивали по воротам соперника, но вратарь «АУБ» Джениш Кожоналиев отлично справлялся с поставленной задачей. Счет на табло на 35-й минуте матча сравнял Азамат Мендебаев - 1:1. Казалось, дело дойдет до пенальти, но в конце игры команду «Налоговик» вывел вперед Улан Рыскулов, тем самым обеспечив путевки в Азиатскую лигу.

За бронзовые медали чемпионата боролись команды «Мобильные сети» и «Адилет». В основном времени победитель так и не был определен. Третье место разыграли по пенальти, его заняла команда «Адилет». Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие 10 команд, которые были разбиты на 2 подгруппы.