16:07
USD 87.45
EUR 103.14
RUB 1.15
Спорт

В Кыргызстане вышла в свет первая спортивная газета

В Кыргызстане вышла в свет первая спортивная газета «Sport.kg».

По данным ее издателей, 16-страничный еженедельник будет освещать все важнейшие кыргызстанские и мировые новости спорта.

«Газета в большей степени является социальным проектом, нежели коммерческим. «Sport.kg» намерена составить конкуренцию казахстанскому изданию «Гол», которое также поставляется на печатный рынок Кыргызстана», - отмечают в редколлегии.

По их данным, «среди конкурентных преимуществ - невысокая цена и оперативность информации (газета выходит по вторникам, в то время как основные спортивные конкуренты - по субботам)».

С сегодняшнего дня газета появилась на прилавках печатных киосков Бишкека. Первый выпуск посвящен выходу бишкекского «Дордоя» в полуфинал Кубка президента АФК, предстоящему финалу Лиги чемпионов УЕФА, подготовке к чемпионату мира в ЮАР.

Бизнес