12:22
USD 88.35
EUR 95.16

Кыргызстанские дзюдоисты выступили на чемпионате мира среди мастеров

Кыргызстанские дзюдоисты выступили на чемпионате мира среди мастеров. Об этом ИА «24.kg» сообщила пресс-секретарь федерации данного вида спора КР Айнура Темиралиева.

По ее словам, чемпионат проходил 19-23 августа в городе Атланте (США). Кыргызстан представляли 2 атлета - вице-президент Национальной федерации дзюдо Талайбек Масабиров и директор совета консультантов федерации Вадим Сергеев.

На чемпионате мира выступили более 1 тысячи спортсменов из 50 стран. В результате упорной борьбы 42-летний атлет Талайбек Масабиров, который боролся в весовой категории до 81 кг, занял 2-е место.

«Сначала он претендовал на золотую медаль, но в финале в упорной борьбе с дзюдоистом из России сломал ребро и был вынужден прекратить дальнейшую борьбу. В общем зачете Талайбек Масабиров выиграл семь встреч с дзюдоистами из США, Колумбии, Аргентины, Кубы, Казахстана и России», - добавила Айнура Темиралиева.

На чемпионате Талайбек Масабиров также сдавал экзамен по технике бросков, на котором занял 1-е место.

Кыргызстанский атлет Вадим Сергеев (весовая категория свыше 100 кг, 44 года) также завоевал 2-е место, проиграв в финале казахскому дзюдоисту. Кыргызстанец одержал победу в трех встречах с атлетами из США, Колумбии и Франции.