18:59
USD 88.81
EUR 95.39

Спортсменки из Кыргызстана завоевали золотые медали на открытом чемпионате России по тайскому боксу

Спортсменки из Кыргызстана завоевали золотые медали на открытом чемпионате России по тайскому боксу. Об этом ИА «24.kg» сообщила президент федерации данного вида единоборства КР Елена Шевченко.

По ее словам, Валентине Шевченко удалось завоевать первое место в категории до 57 кг, а Антонина Шевченко стала чемпионкой в весовой категории до 60 кг.

«Валентина имеет высокий рейтинг в мире, поэтому неудивительно, что соперница, с которой она должна была встретиться в финале, отказалась от боя. Ввиду неявки спортсменки победа присуждена Валентине», - отметила президент федерации.

В ближайших планах сестер и других бойцов Федерации тайского бокса Кыргызстана - участие в международном турнире, который пройдет в Корее в сентябре 2008 года.