22:51
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95
Спорт

В столице Кыргызстана завершилось открытое республиканское первенство по легкой атлетике среди учащихся детских спортивных школ

В столице Кыргызстана в манеже Государственной академии физической культуры и спорта 7-8 февраля завершилось открытое республиканское первенство по легкой атлетике среди учащихся детских спортивных школ.


Более 200 юных легкоатлетов, состязавшихся во всех классических видах данного спорта, были разделены на две группы: старшая (1991-1992 годов рождения) и младшая (1993-1994 годов рождения). Лидирующие позиции заняли около 50 спортсменов. В частности, в тройном прыжке в старшей группе лучшие результаты показали Дмитрий Селинский (11 метров 95 сантиметров) и Альбина Петрова. Она же завоевала золотую медаль в прыжках в длину (5 метров 19 сантиметров).


Среди подростков младшей группы отличились Руслан Тагиев из Канта и представительница Казахстана Ольга Хижнякова. В беге на 60 метров среди старших легкоатлетов к финишу первыми пришли Марина Романова и Кубат Сагынбаев. Среди детей лучшими на этой же дистанции стали Евгения Захарова и Федор Погребной (Кара-Балта).


В беге с препятствиями на 60 метров лидирующие позиции заняли Дарья Кремнева, Алена Иващенко, Дмитрий Никишов и Вадим Кривулин.


Как отметили присутствующие на соревнованиях представители городского спортивного комитета, подобные состязания показывают, что у легкой атлетики Кыргызстана прекрасное будущее.

Бизнес