16:45

Мужская сборная Кыргызстана по тайскому боксу завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира

Мужская сборная Кыргызстана завоевала две бронзовые награды на чемпионате мира по тайскому боксу, прошедшем в Бангкоке. Этот турнир собрал наибольшее число стран-участниц за всю историю проведения мировых чемпионатов – 103 команды.

От Кыргызстана выступили восемь бойцов. Бронзовыми призерами стали: Рафаэль Физиев (тренер Эмиль Токтогонов) в весовой категории до 60 килограммов и Данияр Кашкараев (тренер Сергей Зыбинский) в весовой категории до 57 килограммов.

По словам президента Федерации тайского бокса «муай тай» КР Елены Шевченко, опыт участия в чемпионате мира невозможно переоценить, а успешное выступление мужской сборной Кыргызстана подтвердило явный прогресс наших спортсменов. «За короткое время наши бойцы достигли международного уровня и смогли завоевать медали на чемпионате мира. Это результат работы всего коллектива федерации, а также людей, оказавших спонсорскую поддержку кыргызстанским бойцам», - отметила она.