15:58
USD 88.81
EUR 95.39

Кыргызстанки Антонина и Валентина Шевченко стали чемпионками России по тайскому боксу. Об этом сообщает Sport.kg.

По его данным, первенство России по муай-тай прошло в Екатеринбурге и собрало около 400 лучших бойцов этой страны. Как сообщил по телефону главный тренер Федерации тайского бокса Кыргызстана Павел Федотов, из-за боевой репутации Антонины и Валентины весовые категории, в которых выступали наши спортсменки, оказались самыми малочисленными. В весе до 57 и 60 килограммов оказалось всего по три участницы. Как оказалось, многие россиянки предпочли избежать встречи в ринге с нашими спортсменками и поменяли свои весовые категории. В 2007 году, чтобы завоевать золотые медали российского чемпионата, Антонине и Валентине пришлось провести только по одному бою. Оба финала завершились досрочно.

Антонина Шевченко выиграла за явным преимуществом у спортсменки из Ноябрьска уже в третьем раунде. Валентина Шевченко встречалась с якутской спортсменкой и завершила свой бой техническим нокаутом на первой минуте поединка.