17:25

Спортсмен из Кыргызстана стал 6-м в предварительных состязаниях по легкой атлетике на Азиатских играх

Спортсмен из Кыргызстана стал 6-м в предварительных состязаниях по легкой атлетике на 17-х летних Азиатских играх, продолжающихся в городе Инчхоне (Южная Корея). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, накануне в рамках Азиады прошли предварительные забеги на дистанции 800 метров. В своем забеге представитель КР Алмазбек Казибеков занял 6-е место с результатом 1 минута 55,90 секунды. В другом забеге еще один кыргызстанец Нургазы Асанкулов стал 7-м с результатом 1 минута 57,40 секунды. В финал наши бегуны не прошли.

Кроме того, среди женщин в этой же дисциплине стартовали две кыргызстанки: Ксения Файсканова и Гульшаной Сатарова. В своих забегах они также заняли 6-е место. Файсканова пробежала дистанцию за 2 минуты 11,62 секунды, Сатарова - за 2 минуты 12,25 секунды. Для попадания в финал данных результатов оказалось недостаточно.