16:40
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Спорт

Вице-премьер Валерий Диль и другие чиновники выйдут на футбольное поле против команд парламента, журналистов и шоу-бизнеса

Вице-премьер Валерий Диль и другие чиновники выйдут на футбольное поле против команд парламента, журналистов и шоу-бизнеса. Команда правительства накануне провела свою первую тренировку.
 
Восемь команд, сформированных из чиновников, депутатов, представителей СМИ и шоу-бизнеса, а также профессиональных спортсменов примут участие в соревнованиях по мини-футболу на кубок «Ынтымак», который пройдет 27 июня. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и футбола в Кыргызстане.

«Все участники - известные личности, которые своим примером могут внести вклад в популяризацию здорового образа жизни», - отметили организаторы соревнований.

Команду правительства решил возглавить сам премьер-министр Джоомарт Оторбаев.

В сборной чиновников помимо премьера и вице-премьера министр обороны, министр иностранных дел, председатель ГСИН, замы министров здравоохранения, внутренних дел, а также представители ГСБЭП, аппаратчики и директор Государственного агентства физической культуры и спорта.

Турнир пройдет 27 июня в Футбольном центре. 
 

Бизнес