17:46

Кыргызстанец Евгений Тимофеев занял 61-е место на состязаниях по горнолыжному спорту на Олимпиаде

Кыргызстанец Евгений Тимофеев занял 61-е место на состязаниях по горнолыжному спорту на зимней Олимпиаде, проходящей в городе Сочи (Россия). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, только что в рамках Олимпийских игр завершились состязания в дисциплине «гигантский слалом». На старт вышли 109 спортсменов. После первой попытки Тимофеев занимал 68-е место. По итогам второй попытки его итоговое время составило 3 минуты 11,72 секунды (на 26,43 секунды медленнее победителя), он поднялся на 7 позиций вверх.

Отметим, что 22 февраля Тимофеев примет участие в состязаниях по другой дисциплине горнолыжного спорта - «слалом».