05:35
USD 88.39
EUR 94.96

Сборная Кыргызстана выиграла 6 медалей на Всемирных играх боевых искусств

Сборная Кыргызстана выиграла 6 медалей на Всемирных играх боевых искусств, завершившихся накануне в городе Санкт-Петербурге (Россия). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, на состязаниях под флагом КР выступили 12 спортсменов, половина из которых взяла медали. Единственное «золото» на счету Нурбека Аканова, выступавшего на турнире по борьбе на поясах. «Бронзу» выиграли Сталбек Дарканбаев и Рашит Аманкулов (оба - кикбоксинг), Бектур Отогонов и Адилет Бекеев (оба - бокс) и Данияр Кашкараев (тайский бокс). По общему числу наград сборная КР заняла 20-е место, по количеству золотых медалей - 32-е место.

Кроме того, золотую награду на турнире по тайскому боксу завоевала уроженка КР Валентина Шевченко, выступавшая за Перу.