16:06
USD 88.35
EUR 95.16

Во Дворце спорта имени Кожомкула завершился чемпионат Кыргызстана по мини-футболу

Бишкек, 4 мая – ИА «24.kg», Канат ОСМОНОВ. Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке сегодня завершился очередной чемпионат Кыргызстана по мини-футболу. Об этом ИА «24 kg» сообщили в Госагентстве по физической культуре и спорту КР.

Восемь команд из  Таласской, Иссык-Кульской, Ошской, Чуйской областей и Бишкека в двух подгруппах вели борьбу за выход в финал.

В поединке за первое место встретились коллективы «Рустам» (Талас) и «Динамо» (УВД Ошской области). Со счетом 3:1 победили таласцы, ставшие чемпионами республики.

В игре за третье место «Ак-жол» из Бишкека со счетом 3:2 обыграл команду «Аманбанка».

Сборная Кыргызстана сегодня готовится к стартующему 21 мая в Ташкенте очередному чемпионату Азии по мини-футболу.

В подгруппе с нашей командой выступят сборные Кувейта, Австралии и Ливана.

Для выхода в финальную стадию соревнований необходимо победить в группе. Напомним, что на прошлогоднем чемпионате Азии во Вьетнаме команда Кыргызстана  по футзалу стала бронзовым призером.