13:15

Сборная Кыргызстана по вольной борьбе заняла 20-е место в командном зачете на чемпионате мира среди юниоров

Сборная Кыргызстана по вольной борьбе заняла 20-е место в командном зачете на чемпионате мира среди юниоров, завершившемся в городе Паттайе (Таиланд). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, в состязаниях приняли участие спортсмены из 56 стран. Сборная КР набрала 4 очка (у лидеров - 64). Борьба шла в восьми весовых категориях, представители КР выступили в шести из них. Четверых постигла крупная неудача. Адилет Атыров (весовая категория - 50 килограммов), Абдусомат Жумабеков (55 кг), Аралбек Умотбеков (60 кг) и Адилет Уметалиев (84 кг) проиграли еще на стадии 1/16 финала в своих первых схватках.

Кроме того, Догдурбек уулу Эламан (74 кг) завершил выступление на стадии 1/8 финала. Наилучшего результата среди соотечественников добился Улукман Маматов (66 кг). По ходу турнира он выиграл две схватки и имел возможность побороться за медали, однако повержен в утешительном раунде и довольствовался седьмым местом в итоговом протоколе.