08:52
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96
Политика

Мелис Эшимканов: История записи переговоров оппозиции – это «дискет-гейт»

«История записи переговоров оппозиции – это «дискет-гейт», - заявил ИА «24.kg» депутат ЖК КР Мелис Эшимканов. По его словам, произошедшее является грубейшим нарушением законов, включая Конституцию и Уголовный кодекс, согласно которым не только депутат, но и рядовой гражданин не может быть тайно прослушан.

 

«Я был шокирован тем, что запись сопровождалась письмом Феликса Кулова, где указывалось, что он получил дискеты от руководителя Службы государственной охраны», - подчеркивает парламентарий. По его словам, это является очередным эпизодом в серии провокаций спецслужб против оппозиции.

 

«Еще больше меня возмутило заявление пресс-службы правительства, где я обвиняюсь во лжи и самопиаре за то, что я рассказал о существовании сопроводительного письма, – отмечает Мелис Эшмканов. – При чем тут пиар или ложь? Вся страна увидела, что сопроводительное письмо было».

 

Как сообщил парламентарий, запись, представленная в парламент, является монтажом. Из записанного реального разговора лидеров оппозиции были вырезаны отдельные эпизоды, а вместо них вставлены другие – фальшивые.

 

«Мы не проводим тайных переговоров, - подчеркивает Мелис Эшимканов. – Мы говорим о своих планах открыто».

Бизнес