07:46
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96
Политика

Правозащитники Кыргызстана окажут юридическую поддержку независимым наблюдателям, работающим на парламентских выборах

Правозащитники Кыргызстана окажут юридическую поддержку независимым наблюдателям, работающим на парламентских выборах. Об этом уведомляет правозащитный центр «Граждане против коррупции».

Помимо юридической помощи центр будет предоставлять адвокатские услуги всем без исключения независимым наблюдателям на выборах, подвергшимся давлению, преследованию в пред- и поствыборный период на парламентских выборах 2010 года.

Лидеры гражданского общества также намереваются осуществить мониторинг возможных судебных разбирательств в городе Бишкеке по нарушениям на выборах, которые могут быть инициированы как независимыми наблюдателями, так и политическими партиями.

Юридическая и адвокатская помощь участникам наблюдения за ходом голосования будет предоставляться правозащитниками до 30 ноября 2010 года.

В случае выявления фактов оказания давления, преследования в день и после выборов наблюдатели, неправительственные организации, политические партии, ведущие мониторинг парламентских выборов 2010 года, могут обращаться в правозащитный центр «Граждане против коррупции» по телефону: 0(312)318-645, отправить сообщение по факсу 0(312)314-623, по электронной почте office@anticorruption.kg.

Бизнес