05:59
USD 87.43
EUR 102.30
RUB 1.16
Политика

Азимбек Бекназаров: Беспорядки в «южной столице» Кыргызстана имеют ярко выраженный межнациональный характер и четко срежиссированы

«Беспорядки в «южной столице» Кыргызстана имеют ярко выраженный межнациональный характер и четко срежиссированы», - заявил ИА «24.kg» заместитель главы временного правительства, куратор силовых структур Азимбек Бекназаров, находящийся в городе Оше.++

По его данным, «все началось вчера, 10 июня, примерно в 23.00, и, к сожалению, несмотря на введение комендантского часа, сейчас в городе продолжается перестрелка».

По словам Азимбека Бекназарова, «сотрудники милиции и спецподразделений Министерства обороны, Внутренних войск, патрулирующие городские улицы, находят тела погибших, у которых огнестрельные ранения».

«Мы пытаемся ввести полный контроль, однако очевидно, что продолжающиеся локальные перестрелки и попытки поджечь здания, магазины, машины кем-то режиссируются и управляются», - отметил представитель ВП КР.

Бизнес