18:29
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Политика

МВД Кыргызстана озвучило поименный список бывших чиновников, за поимку которых объявлено вознаграждение

Министерство внутренних дел Кыргызстана озвучило поименный список бывших чиновников, за поимку которых объявлено вознаграждение. Об этом заявлено сегодня на пресс-конференции в МВД КР.++

Как сообщил начальник управления угрозыска ГУУР МВД КР полковник Самат Бакеев, за поимку или информацию о нахождении каждого из взрослых членов семьи бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева новые власти готовы выплатить по $100 тысяч. Среди них как братья беглого главы государства, так и его сыновья. Столько же новые власти готовы выплатить за Алексея Ширшова, Алексея Елисеева, Евгения Гуревича и экс-премьер-министра Данияра Усенова. За поимку или информацию о местонахождении бывшего главы Госслужбы национальной безопасности Мурата Суталинова объявлено вознаграждение в $50 тысяч. Экс-руководитель президентской администрации Курманбек Темирбаев и ряд других чиновников оценены в $20 тысяч.

После смены власти в КР в межгосударственный и международный розыск по линии СНГ и Интерпола объявлено 36 высокопоставленных чиновников. Из них 25 - Министерством внутренних дел республики, 9 - Службой финансовой полиции, 2 - Госслужбой национальной безопасности.

Бизнес