Здание Жогорку Кенеша разгромлено. Эту информацию ИА «24.kg» подтвердил управляющий делами парламента Кыргызстана Мавлян Амракулов.
По его данным, «примерно к 18.00 основные подразделения ЖК были подвергнуты актам вандализма со стороны мародеров».
Мавлян Амракулов сообщил, что «неизвестные вынесли всю дорогостоящую оргтехнику, поломали мебель, уничтожили документы, а сотрудники охраны парламента не смогли противостоять акту вандализма, потому что их численность превосходила наши силы».
По словам управляющего делами ЖК, «спикер парламента, находящийся в командировке в Санкт-Петербурге (Россия), в курсе происходящего».
«Насколько я знаю, сейчас в парламенте никого нет, охрана ушла, все пусто, и что там происходит, не знаю. Я нахожусь дома», - сказал чиновник.