Омурбек Текебаев считает законным право Карганбека Самакова выйти из партии «Ата Мекен». Об этом он сообщил сегодня ИА «24.kg».
По словам лидера фракции социалистов, последние 4 года Самаков был отстранен от всех руководящих должностей в партии. «Он не входил ни в политсовет, ни в политбюро. Не был ему выделен и отдельный регион, так как наши организации на местах не выдвигали его. Конечно, он не хотел более оставаться рядовым партийцем. Поэтому решил создать свою партию. А если бы решение политсовета в отношении него было отрицательным, то он бы не успел создать свою политорганизацию. Так что его уход из «Ата Мекена» был закономерен. У нас нет к нему претензий», - сказал Омурбек Текебаев.
На вопрос о том, есть ли риск выхода других атамекеновцев из партии, Омурбек Текебаев ответил отрицательно. «Мы едины, и никто больше выходить из партии не собирается», - добавил он.