14:43
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Политика

В городе Джалал-Абаде (Кыргызстан) организаторы митинга оппозиции призывают власти прекратить делить политиков на «бакиевцев», «акаевцев» и «реваншистов»

В городе Джалал-Абаде (Кыргызстан) организаторы митинга оппозиции призывают власти прекратить делить политиков на «бакиевцев», «акаевцев» и «реваншистов». Об этом во время акции протеста заявил лидер политической партии «Бутун Кыргызстан» Адахан Мадумаров.

По его словам, основная цель митинга - объединить народ, который оказался разделенным еще и по региональному признаку из-за недальновидной политики, проводимой властями. «Основное зерно раздора кроется в сегодняшней форме правления - парламентской», - добавил Адахан Мадумаров.

По словам самих митингующих, они намерены добиваться отставки правительства, но мирным и законным путем. Участники акции протеста утверждают, что на площади собралось более 20 тысяч человек. За порядком следят сотрудники Джалал-Абадского УВД. По их оценкам, митингующих не более 5 тысяч человек. 

Напомним, сегодня в городе Джалал-Абаде проходит митинг оппозиции. Первые две акции протеста оппоненты официальных властей провели в Оше и Баткене - 1 марта и 31 марта.

Бизнес