«Родственники подтверждают, что найденное возле села Башкара-Суу тело принадлежит депутату парламента Кыргызстана Руслану Шабатоеву», - заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша заместитель генерального прокурора КР Куванычбек Асангельдиев.
По его словам, родственники погибшего опознали нардепа по зубам, ремню, наручным часам и ключам от машины. Кроме того, отмечает заместитель министра внутренних дел Сабырбек Курманалиев, рентген также показал травму на спине, которая была ранее у Руслана Шабатоева. «Окончательные результаты будут известны в течение месяца после получения результатов анализа ДНК. Только после этого дело будет направлено в суд», - говорит он.
Стоит отметить, что, по словам депутата Исы Омуркулова, панихида по депутату Руслану Шабатоеву пройдет завтра, 3 октября, в родном селе нардепа. Напомним, что депутат ЖК Руслан Шабатоев пропал без вести год назад. На днях предположительно его тело найдено возле села Башкара-Суу.