02:48
USD 87.45
EUR 101.46
RUB 1.11
Парламент

В Кыргызстане и.о. лидера фракции СДПК опровергает информацию о готовящейся встрече с президентом страны

В Кыргызстане и.о. лидера фракции СДПК опровергает информацию о готовящейся встрече с президентом страны.

«Фракция СДПК не планирует встречаться с президентом Кыргызстана», - заявил сегодня журналистам исполняющий обязанности председателя фракции СДПК парламента Кыргызстана депутат Иса Омуркулов.

По его словам, данные администрации президента о том, что СДПК инициирует данную встречу, не соответствуют действительности. «Поэтому никто из членов СДПК на эту встречу не пойдет», - добавляет Иса Омуркулов.

Иса Омуркулов в кулуарах парламента посетовал, что чиновники поступили некрасиво, организовав утечку информации, поэтому «однозначно теперь встреча с представителями «Белого дома» не состоится».

Как ранее сообщало ИА «24.kg» со ссылкой на источники в администрации главы государства, оппозиционная фракция обратилась в «Белый дом» с просьбой провести встречу ее представителей с Курманбеком Бакиевым. Вчера Исе Омуркулову направили официальный ответ за подписью полномочного представителя президента в Жогорку Кенеше Досалы Эсеналиева, в котором чиновник уведомлял парламентария о дате и времени первой встречи. Она должна была состояться сегодня в 15.00.

Редакция ИА «24.kg» располагает копией официального ответа Досалы Эсеналиева на имя Исы Омуркулова, что не может не вызывать недоумения по поводу того, почему социал-демократы отрицают факт собственного инициирования переговорного процесса с Курманбеком Бакиевым.

Бизнес