Депутат парламента Улукбек Кочкоров настаивает на том, чтобы комиссия по выяснению фактов назначения помощников депутатов на должности в ГНС завершила работу до логического конца. Об этом он сообщил ИА «24.kg».
По его словам, ранее он возглавлял комиссию, но позже понял, что не справляется с обязанностями, и отказался от председательства. «Как только депутаты подняли вопрос о закрытии комиссии, я не согласился. Она должна доработать и представить отчет, несмотря на то, что некоторые выступают против», - пояснил Улукбек Кочкоров.
Отметим, что депутатская комиссия подготовила предварительные итоги проверки кадровых назначений в ГНС, но не презентует их. Отдельные народные избранники и вовсе предложили ликвидировать комиссию, чтобы не поссорить депутатов и налоговиков. Комиссия должна также разобраться, почему в 2013 году ГНС не выполнила план по сбору налогов.
Ранее ИА «24.kg» сообщало, что депутаты ЖК трудоустроили в ГНС более 50 своих помощников, консультантов и экспертов, при этом многие из них привлекались к уголовной ответственности, не имеют стажа работы и образования.