В Кыргызстане в 2014 году будет проведена оценка прозрачности бюджета. Об этом сегодня на заседании парламентской фракции СДПК сообщила глава Минфина Ольга Лаврова.
По ее словам, за последние два года очень много сделано, чтобы повысить открытость главного финансового документа страны. «Думаем, что окажет свое положительное влияние и работа по программному бюджету, что позволит повысить рейтинг страны в мировом индикаторе. Что касается внедрения программного бюджета, то Минфин сегодня обучает своих сотрудников его составлению», - добавила она.
Как отметила менеджер проекта «Содействие прозрачности государственного бюджета КР» Гульмира Маматкеримова, в стране нет политического решения о том, надо ли принимать программный бюджет.