«Деятельность депутатских групп нужно привести в соответствие с нормами регламента Жогорку Кенеша», - заявил ИА «24.kg» депутат Хаджимурат Коркмазов.
По его словам, в парламенте в трех чтениях принят закон, позволяющий создавать депутатские группы отдельно от фракций. «Его подписал президент, и он вступил в силу. Я обратился в рабочую группу по внесению изменений в регламент ЖК с просьбой привести в соответствие нормы закона с действующим регламентом, но отдельный законопроект по этому поводу я не писал», - сказал Хаджимурат Коркмазов.
На вопрос, какова его реакция на инициативу депутата Эристины Кочкаровой подать в Конституционную палату иск об обжаловании законопроекта, позволяющего существовать депутатским группам, он ответил, что об этом ему ничего не известно. «Но если Конституционная палата посчитает иск коллеги правильным, нам остается только подчиниться. Решение же коллеги я комментировать не буду. Я вообще никого не комментирую», - добавил Хаджимурат Коркмазов.
Напомним, что в настоящее время в парламенте созданы 3 депутатские группы.