16:13
USD 87.45
EUR 100.07
RUB 1.09
Парламент

Спикер парламента Кыргызстана напомнил, что бюджет Кыргызстана и, в частности, Жогорку Кенеша утверждают депутаты, а не лично торага

Спикер парламента Кыргызстана Ахматбек Келдибеков напомнил, что бюджет Кыргызстана, в частности Жогорку Кенеша, утверждают депутаты, а не он лично.  

По его словам, на подарки главам зарубежных делегаций, согласно протоколу, потрачено более $30 тысяч. «Но это же не моя прихоть. Давайте вообще никого не приглашать. Тот же аппарат президента потратил на презенты 1 миллион 800 тысяч сомов», - отметил Ахматбек Келдибеков.

Он добавил, что в статье расходов госбюджета на парламент в следующем, 2012 году заложено 800 миллионов сомов. «Давайте сократим на 50 процентов. Я не против», - подчеркнул он.

Ахматбек Келдибеков в заключение призвал коллег быть сдержанней и не идти на поводу у эмоций и не заниматься огульной критикой. «Я готов уйти и стать рядовым депутатом, продолжать работать вместе с вами», - заключил он.

Бизнес