«Митингов против ввода на юг Кыргызстана полицейских ОБСЕ мы больше устраивать не будем, пойдем другим путем», - заявил ИА «24.kg» лидер молодежного движения «Демилге» в городе Оше Самат Жаманбаев.
По его словам, протестные акции не помогают. Чиновники все равно не прислушиваются к голосу их участников. «Мы, наверное, просто будем писать письма мэру южной столицы Мелису Мырзакматому и губернатору Ошской области Сооронбаю Жээнбекову, а также направим петицию в центр ОБСЕ в Бишкеке с требованием не вводить этих экспертов. Нам не нужны никакие полицейские», - заверил Самат Жаманбаев.
Между тем в городской комендатуре Оша ИА «24.kg» заявили, что организаторы недавних митингов в городе против ввода консультативной группы ОБСЕ на юг страны получили соответствующее предостережение от прокуратуры.