10:45
USD 87.43
EUR 102.30
RUB 1.16
Ошские события

В Кыргызстане более 500 студентов вузов города Оша вывезены в Баткенскую область и еще более 1 тысячи из одного из близлежащих сел готовятся к отправке

В Кыргызстане в ночь с 12 на 13 июня более 500 студентов вузов города Оша вывезены в Баткенскую область, еще около 1 тысячи человек собрали в селе Жалпак. Об этом ИА «24.kg» сообщает пресс-секретарь и.о. губернатора Баткенской области КР Мамаджан Бердишев.

По его словам, студентов в Баткен доставили на 18 мини-автобусах в сопровождении ветеранов афганской войны и сотрудников правоохранительных органов.

«Для транспортировки еще более 1 тысячи студентов подготовлены 4 КамАЗа и 6 мини-автобусов, на которых их также отправят в Баткен, - говорит Мамаджан Бердишев. - Через село Жалпак проходит автодорога Ош - Исфана. Ночью кто-то сказал, что из Узбекистана в город Ош направляется около 1 тысячи человек. Это посеяло панику. Мы еле успокоили студентов».

Мамаджан Бердишев также отметил, что сегодня кроме ветеранов афганской войны и сотрудников правоохранительных органов молодых людей будут сопровождать родители.

Бизнес