08:34
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Официально

Окмотпресс: Сообщение от 26.12.2007 г. об утверждении оргкомитета по продвижению туристического бренда «Кыргызстан – страна «Санта-Клауса»

Правительство Кыргызской Республики приняло распоряжение об утверждении организационного комитета по продвижению нового туристического бренда «Кыргызстан – страна «Санта-Клауса».

 

Председателем  оргкомитета назначен вице-премьер-министр Кыргызской Республики. В его состав вошли руководители министерств и ведомств, главы областных госадминистраций, мэры городов Бишкек и Ош, глава администрации Первомайского района города Бишкек, заведующий отделом образования, культуры и спорта Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

 

Данное решение принято в целях продвижения нового туристического бренда «Кыргызстан – страна «Санта-Клауса», базирующегося на расчетах шведской консультационно-технической компанией «SWECO» относительно местоположения гипотетической резиденции сказочного персонажа «Санта-Клауса» (на хребте высотой 4107 метров, на границе Ат-Башинского и Кара-Кульджинского районов).

 

В связи с этим, Министерству культуры и информации Кыргызской Республики совместно с Государственным агентством по туризму при Правительстве Кыргызской Республики и мэрией города Бишкек  поручено начать 30 декабря 2007 года праздничную акцию в городе Бишкек, символизирующую старт предновогоднего путешествия сказочного персонажа «Санта-Клауса» для раздачи подарков детям всего мира, с приглашением на церемонию открытия известных политических лидеров, общественных деятелей, «звезд» культуры и искусства и представителей Организации Объединенных Наций.

Местным государственным администрациям и мэриям городов Кыргызской Республики также поручено до 1 января 2008 года провести аналогичные мероприятия на местах.

Государственному агентству по туризму дано поручение обеспечить установление Государственного флага Кыргызской Республики на месте расположения гипотетической резиденции сказочного персонажа «Санта-Клауса».

Министерству культуры и информации Кыргызской Республики совместно с Государственным агентством по туризму поручено  в месячный срок разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства Кыргызской Республики проект Плана мероприятий на 2008 год по продвижению нового туристического бренда «Кыргызстан – страна «Санта-Клауса», включающего подготовку и проведение Всемирного фестиваля сказочного персонажа «Санта-Клауса» и предусматривающего необходимые денежные средства для реализации указанного Плана.

 

 

 

 

 


Бизнес