22:45
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Официально

Окмотпресс: Сообщение от 13.09.2012 г. об утверждении временной инструкции о порядке функционирования единого казначейского счета Центрального казначейства

Постановление ПКР от 30 августа 2012 года №597

Об утверждении Временной инструкции о порядке функционирования единого казначейского счета

Центрального казначейства Министерства финансов Кыргызской Республики

В целях эффективного использования бюджетных средств, повышения прозрачности исполнения государственного бюджета, оптимизации управления государственными финансами, а также в рамках реализации реформ в системе управления государственными финансами по модернизации системы Казначейства, Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Согласиться с предложением Министерства финансов Кыргызской Республики о проведении с 1 октября 2012 года по 31 декабря 2012 года тестовых испытаний информационной системы управления Казначейством в пилотных региональных отделениях Казначейства Министерства финансов Кыргызской Республики по Чуйскому, Аламудунскому районам Чуйской области, Ленинскому и Первомайскому районам города Бишкек.

2. Утвердить Временную инструкцию о порядке функционирования единого казначейского счета Центрального казначейства Министерства финансов Кыргызской Республики согласно приложению.

3. Министерству финансов Кыргызской Республики совместно с Национальным банком Кыргызской Республики провести необходимые мероприятия по подключению Центрального казначейства Министерства финансов Кыргызской Республики к межбанковской системе пакетного клиринга (СПК) и гроссовой системе расчетов в режиме реального времени (ГСРРВ), начиная с 1 января 2013 года.

4. Государственной налоговой службе при Правительстве Кыргызской Республики, Государственной таможенной службе при Правительстве Кыргызской Республики, Фонду по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики в IV квартале 2012 года провести разъяснительную работу и соответствующие мероприятия по оповещению участников внешнеэкономической деятельности, налогоплательщиков и иных плательщиков в бюджет, а также коммерческие банки об изменении реквизитов счета для зачисления платежей в бюджет с 1 января 2013 года и о возможностях оплаты через банкоматы и терминалы.

5. Центральному казначейству Министерства финансов Кыргызской Республики совместно с министерствами, государственным комитетом, административными ведомствами и другими бюджетными учреждениями обеспечить установку программного обеспечения в бюджетных учреждениях по обмену платежной информацией в едином формате электронных файлов-ведомостей между бюджетными учреждениями, системой Казначейства и коммерческими банками для безопасности и надежности передаваемой информации.

6. Министерствам, государственному комитету, административным ведомствам перевести подведомственные учреждения, расположенные в городе Бишкек и городе Ош, на систему выплаты заработной платы, стипендий, пособий и иных выплат через счета, открытые в коммерческих банках, до 1 января 2013 года.

7. Рекомендовать мэриям городов Бишкек и Ош перевести муниципальные учреждения на систему выплаты заработной платы, стипендий, пособий и иных выплат через счета, открытые в коммерческих банках, до 1 января 2013 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел финансов Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Исполняющий обязанности Премьер-министра О. Бабанов

Бизнес