В столице Кыргызстана задержан житель города Нарына, подозреваемый в совершении нескольких грабежей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел КР.
По ее данным, подозреваемый задержан в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми инспекторами Октябрьского РУВД города Бишкека.
Как отмечается, нарынчанину инкриминируется нападения на несовершеннолетних, у которых он забирал сотовые телефоны. Преступник действовал в 4-м и 5-м микрорайонах столицы.
Кроме того, задержанный подозревается в совершении разбоя. Так, 26 декабря в 11.00 в 5-м микрорайоне он, угрожая ножом, отобрал сотовый телефон еще у одного жителя города Бишкека.
По всем фактам проводится расследование. Возбуждено уголовное дело, отмечают в пресс-службе.