19:29
USD 87.45
EUR 100.09
RUB 1.10
Криминал

В Кыргызстане возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Баткенской областной больницы

В Кыргызстане возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Баткенской областной больницы. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП КР.

По ее данным, установлено, что больница закупила путем проведения тендера стиральную машину «Вязьма-30/30» за 3 миллиона сомов и каландр гладильный за 1,1 миллиона. При этом о проведении тендера не было дано объявление в средствах массовой информации, а также в нарушение Закона КР «О государственных закупках» тендер был проведен при участии только одной фирмы - «Юни-Реактив Фарма».

По информации Торгово-промышленной палаты КР, установлена фактическая цена на закупленные товары и выявлено завышение стоимости. Таким образом, государству причинен ущерб на сумму более 2 миллионов сомов.

По данному факту СО УГСБЭП по Ошской, Баткенской областям и Ошу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Баткенской областной больницы.

Ведется следствие.

Бизнес