В Кыргызстане за вымогательство взятки задержан сотрудник департамента регистрации транспортных средств и водительского состава Государственной регистрационной службы. Об этом сообщает Министерство внутренних дел КР.
По данным ведомства, в отдел по борьбе с организованной преступностью УВД Джалал-Абадской области обратился житель Сузакского района с заявлением по факту вымогательства взятки со стороны работника ГРС, который требовал деньги за предоставление услуг по получению водительского удостоверения.
Сообщается, что следственный отдел УВД Джалал-Абадской области возбудил уголовное дело по статье «Вымогательство взятки» УК КР.
Как отмечается, 19 января оперативные работники при получении взятки в 3 тысячи 500 сомов с поличным задержали сотрудника Джалал-Абадского отдела департамента регистрации транспортных средств и водительского состава ГРС.
По факту проводится расследование.