17:01
USD 87.45
EUR 101.43
RUB 1.13
Экономика

Амангельди Муралиев: Кыргызстану в рамках Таможенного союза грозит то, что он просто не сможет экспортировать свою продукцию в Россию и Казахстан

«Кыргызстану в рамках Таможенного союза грозит то, что он просто не сможет экспортировать свою продукцию в Россию и Казахстан», - сообщил на совещании правительства первый вице-премьер-министр КР Амангельди Муралиев.

По его словам, республика «отстает в подготовке необходимой документации по санитарно-эпидемиологическому и ветеринарному контролю, сертификации продукции и аккредитации лабораторий». «Если мы не ускорим данный процесс, просто не сможем экспортировать нашу продукцию. А это чревато, поскольку львиная доля внешнеторгового оборота Кыргызстана приходится на Россию и Казахстан. Поэтому я призываю министерства и ведомства сплоченнее работать друг с другом в подготовке таких важных документов», - добавил Амангельди Муралиев.

Бизнес