01:47
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Экономика

С начала года в Джалал-Абадской области на капитальный ремонт энергооборудования потрачено более 2 миллионов сомов

С начала года в Джалал-Абадской области на капитальный ремонт энергооборудования потрачено более 2 миллионов сомов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Национальные электрические сети Кыргызстана».

По ее данным, за 6 месяцев 2014 года Джалал-Абадский филиал ОАО «НЭСК» выполнил капитальный ремонт оборудования подстанций на сумму 2 миллиона 248 тысяч сомов, а также текущий ремонт на 1 миллион 311,3 тысячи. Были защищены от возможных селевых потоков территории подстанций «Торобаев», «Тепличная», «Избаскент» и «Нижняя». Отремонтированы устройства водоотводных каналов и арыков.

«Опоры линий электропередачи постоянно подвергаются различным климатическим воздействиям, поэтому все дефекты и неисправности в зависимости от их характера устраняются при техническом обслуживании или плановом ремонте высоковольтных линий. Энергетики восстановили шлейф на опоре на ВЛ-110 кВ Урумбаш - Жетиген, укрепили опору ВЛ-110 кВ Абасбекова - Уч-Терек и провели противопаводковые мероприятия по защите опоры ВЛ-110 кВ Абасбекова - Саргата», - отмечают в Джалал-Абадском филиале НЭСК.

Бизнес