05:52
USD 87.45
EUR 103.14
RUB 1.15
Экономика

Аскар Арынов: Потенциальные возможности экспорта казахской продукции в Кыргызстан составляют $696 миллионов

«Потенциальные возможности экспорта казахской продукции в Кыргызстан составляют $696 миллионов», - заявил сегодня на бизнес-форуме двух стран директор департамента продвижения экспорта АО Kaznex Invest Аскар Арынов.

По его словам, форум впервые проводится в КР по инициативе казахстанской стороны и должен придать новый импульс и толчок торговым отношениям сопредельных стран. «Мы надеемся на сотрудничество с кыргызскими компаниями. В 2011 году экспорт из РК в КР увеличился на 27 процентов, а импорт - на 46 процентов. В целом, наблюдается положительная динамика развития торговых отношений», - сообщил Аскар Арынов.

«Мы призываем казахстанские компании открывать в КР свои представительства и совместные предприятия. Мы хотим, чтобы бизнес двух стран работал активней и находил партнеров», - заключил Аскар Арынов.

Бизнес